Пожилой мужчина умер по пути из ДРБ на трамвай46

Пожилой мужчина умер по пути из ДРБ на трамвай
Сегодня после выписки из Даугавпилсской региональной больницы по пути на трамвай скончался пожилой мужчина. Врачи заверяют, что состояние здоровья пациента было стабильно, и чувствовал он себя хорошо. Предположительно, причиной смерти мог послужить оторвавшийся тромб.

80-летний мужчина в ДРБ поступил 13 апреля с урологическим заболеванием. Были проведены все необходимые манипуляции и обеспечено лечение. Так как пациент чувствовал себя хорошо и состояние его здоровья было стабильным, врачи приняли решение его сегодня выписать.

 

«Судя по записям врачей, ничто не свидетельствовало о том, что у него могли быть осложнения», – заверил глава ДРБ Григорий Семенов.

 

При этом мужчина отказался от предложения довезти его до дома, заявив, что не в первый раз в больнице и знает, где останавливается общественный транспорт.

 

С этим он и покинул медицинское учреждение. По дороге на трамвай он умер. По предположению медиков, внезапная смерть могла произойти из-за легочной тромбоэмболии. Однако точную причину смерти может установить только патологоанатом.