На улице Циетокшня тушили пожар повышенной опасности

На улице Циетокшня тушили пожар повышенной опасности

Вчера в Даугавпилсе произошел пожар повышенной опасности, сильный ветер валил деревья по всему региону и повредил строения ГПСС, сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности Сандра Веийня.

Вечера около трех часов дня пожарные получили вызов из Даугавпилса, где на улице Циетокшня горел садовый домик. Прибыв на место, они увидели, что открытым огнем полыхает не только одноэтажный садовый домик, но и дровяной сарай. Общая площадь возгорания составила 150 кв. м.

 

На месте работали 14 пожарных, а для тушения огня понадобилось четыре автоцистерны. Пожар был ликвидирован через три часа.

 

Кроме этого, пожарные выезжали в Балви на улицу Видземес, где в одном из домов на плите подгорела еда, и сработал детектор дыма. Соседи, услышав пронзительный звук устройства и почувствовав запах дыма, оперативно вызвали помощь.

 

Приехав на вызов, пожарные увидели, что возгорание уже ликвидировано – жители дома разбудили хозяйку квартиры, которая уснула и потушили огонь.

 

Получила служба и вызовы, связанные с сильным ветром. Из 24 сигналов в 22 случаях нужно было убрать поваленные и сломанные деревья, а в двух случаях – в Краславе и Лудзе – ликвидировать угрозу от поврежденных конструкций. Люди от разгула стихии не пострадали.

 

Сильный ветер повредил и строение ГПСС – на Вараклянский пост упала башня сушилки, а с гаража для легковых машин Резекненской части сорвало покрытие крыши.