Депутаты решат судьбу Праздника города20

Депутаты решат судьбу Праздника города
На май в Даугавпилсе была запланирована масса мероприятий, однако пандемия повлияла на планы организаторов: часть мероприятий уже отменена, некоторые перенесены на более поздний срок. Пока неясно, что будет с юбилейным Праздником города.

Полуфиналы командного Чемпионата Мира по спидвею с 2 мая перенесли на 25-26 сентября, полумарафон Skrien Latvija – с 25 апреля на 6 сентября. Ночь музеев, запланированную на 16 мая, вовсе отменили.

 

Некоторые самоуправления принимают решения о том, стоит ли отменить или перенести мероприятия, которые планировалось провести до августа. На следующей неделе на заседании комитета по вопросам образования и культуры наши депутаты также будут обсуждать этот вопрос.

 

«Актуальный вопрос – проведение Праздника города. Однозначно ясно, что в начале июня его не будет. Отменить его или перенести – это еще предстоит решить. Мнения по этому поводу разные», – поделился вице-мэр Янис Дукшинский.

 

Уже известно, что Латгальского праздника песни, который планировалось провести на эстраде в Стропах 7 июня, не будет. Военный парад, запланированный на 4 мая, также отменен.

 

«Возможно, какие-то спортивные мероприятия начнут проводить, но без зрителей. Например – соревнования по футболу или спидвей, а трансляцию можно будет посмотреть по телевизору», – подытожил вице-мэр.