Нужно ли возобновлять тренировки для детей? (+ОПРОС)3

Нужно ли возобновлять тренировки для детей? (+ОПРОС)
Врачи Петерис Апинис и Андрейс Эрглис обратились к руководству страны с призывом дать возможность детям вернуться на спортивные тренировки. Даугавпилсские власти и эпидемиологи придерживаются иного мнения.

Инициаторы считают, что необходимо начать с тренировок на свежем воздухе с соблюдением дистанции. После этого нужно постепенно возвращать тренировочный процесс в закрытые помещения и бассейны.

 

«В Латвии, где 30% детей из-за малоподвижного образа жизни страдают от ожирения, необходимо начать тренировки», – считают они.

 

«Если какие-то облегчения будут, то некоторые виды спорта, менее контактные, можно возобновить. Сейчас и бассейны слиты, никто до осени воду закачивать не будет, ведь сезон закончился. Пока лагеря тоже под вопросом. Сейчас каждый выходит из сложившейся ситуации по-разному, тренеры отправляют упражнения для индивидуальных занятий, и дети занимаются по одному дома или на улице. Но в группе по 15-20 человек – это опасно», – считает вице-мэр Янис Дукшинский.

 

В свою очередь, эпидемиологи советуют подождать еще хотя бы неделю. Никто не запрещает заниматься индивидуально спортом на свежем воздухе. Что касается закрытых помещений, то тут надо очень осторожно принимать решения. В данном деле спешка не нужна. Не зря до 12 мая продлена чрезвычайная ситуация. Да и после того, как отменят ЧП, все ограничения сразу не снимут.

 

 

Нужно ли возобновлять спортивные тренировки для детей?

  • Да. Дети сейчас ведут малоподвижный образ жизни, что вредно 64%
  • Нет. Эпидемиологи правы – опасность никуда не делась, тем более для детей 25%
  • Нужно подождать, а пока следует заниматься индивидуально 11%
Голосовать