Возможно, вскоре откроют детские и спортивные площадки3

Возможно, вскоре откроют детские и спортивные площадки
По данным эпидемиологов, за прошедшие сутки ситуация в городе с коронавирусом сохраняется на прежнем уровне – число заболевших не увеличилось. Эта тенденция держится уже вторую неделю. Не исключено, что городские власти могут пойти на ослабление запретов и ограничений.

Сейчас проводятся проверки различных социальных учреждений – на этой неделе будут взяты анализы у второй части обитателей Даугавпилсского территориального центра социального обслуживания пенсионеров и ночного приюта по ул. Шаура, 23.

 

Как отметила старший эпидемиолог Даугавпилсского филиала центра по контролю и профилактике заболеваний Нонна Волощук, сейчас, при наличии симптомов, проверку сотрудников может заказать любой работодатель.

 

Учитывая то, что в городе уже довольно продолжительное время нет новых официально зарегистрированных случаев заболевания, эпидемиологи считают, что можно снять запреты, которые касаются досуга на свежем воздухе. Например, предлагается открыть детские и спортивные площадки. Эти рекомендации были озвучены и руководству города. Последуют ли власти советам специалистов – пока неясно.

 

В изоляторах Даугавпилсской региональной больницы по-прежнему пусто, поэтому руководство учреждения проводит проверку медперсонала. Берутся анализы у тех сотрудников, которые имеют контакт с прибывающими пациентами, и тех, кто непосредственно работал с больными коронавирусом.