5 признаков того, что пора обновить кровать

5 признаков того, что пора обновить кровать
Статистика показывает, что большинство людей совершенно не задумывается о смене кровати. Мы регулярно обновляем гардероб, обувь, технику, но спим на старых матрасах. Даже плохой сон для многих не является признаком, что пора обновить мебель. Это вселенская несправедливость, в кровати мы проводим треть своей жизни, и наши спины заслуживают лучшего отношения.

1. Вы не можете вспомнить, когда купили матрас

 

Очевидно, что следует заменить матрас, если ему исполнилось 40 лет. Он выполнил свое предназначение в жизни. Менее очевидно, если матрасу 7 лет. В идеале это и есть его срок годности. В случае, если его регулярно (два раза в год минимум) чистили и переворачивали, он может дожить максимум до 10 лет. Спать на старом матрасе негигиенично и опасно. В среднем 7-летний матрас содержит около 4 кг омертвевшей кожи! И это еще не самое плохое. Мертвые клетки кожи притягивают пылевых клещей. Типичный матрас содержит около 10 миллионов клещей. А еще есть постельные клопы, бактерии и плесень. Если вы просыпаетесь с аллергией или часто болеете, то срочно покупайте новый матрас. Кстати, подушки следует менять каждые два года.

 

2. Ваши предпочтения изменились

 

С возрастом тело становится более чувствительным. Средней твердости матрас теперь кажется каменным? Ваше тело нуждается в дополнительной поддержке и комфорте? Если сейчас у вас матрас с внутренней пружиной/катушкой, возможно, пришло время переключиться на матрас из пены с эффектом памяти (Memory foam).

 

3. Кровать скрипит

 

Если каркас кровати начал скрипеть, самое время проверить ее на наличие износа. Если вы заметили, что соединительные кронштейны и стыки болтаются, сломался подъемный механизм или шкафчики закрываются с трудом, – вы угадали, пора обновить кровать!

 

4. Меняете интерьер

 

Решили обновить всю спальную комнату? Вполне основательная причина и для смены мебели. Как мы уже отметили, в спальне мы проводим треть жизни. Там отдыхаем, настраиваемся на весь день, медитируем, строим планы и мечтаем. Дом не должен уступать по комфорту, эстетике и радости социальной жизни или карьере.

 

5. Хороший сон вам только снится

 

Врачи и ученые давно пытаются убедить нас в том, что сон – источник здоровья. Но мы склонны усерднее тренироваться в спортзале, бегать марафоны, менять диету, даже меньше сидеть у компьютера, но только не спать. Если вы хотите улучшить здоровье, похудеть, снизить стресс, нормализовать пищеварение и гормоны – вам нужен качественный сон. И вы можете это сделать только с кроватью и матрасом, которые соответствуют вашим потребностям. Ну и разумеется, не следует сидеть с телефоном под носом до двух ночи, даже в самой комфортной постели.

 

В интернет-магазине 220.lv вы найдете широкий выбор мебели и матрасов на любой вкус и бюджет. Мы понимаем, что самые смелые интерьерные идеи приходят ночью, поэтому сделать заказ можете в любое время.