Показания счетчиков воды на время ЧС принимаются по телефону или электронной почте5

Показания счетчиков воды на время ЧС принимаются по телефону или электронной почте

Во вторник, 21 апреля, Кабинет министров Латвии принял решение изменить на время чрезвычайной ситуации порядок сдачи показаний по счетчикам потребления воды. 

 

Пока действует режим ЧС, отменяется подача их в письменном виде — принимать будут только в электронном виде или по телефону. Если по каким-либо причинам вы не может сдать показания счетчиков, не переживайте, ваш уровень потребления воды определят по среднему показателю потребления этой квартиры за последние три месяца.

 

Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства принимать показания счетчиков воды будет, как обычно с 27 апреля по 5 мая.

 

Связаться со специалистами ПЖКХ можно по телефонам: 654-07284, 654-07286, 654-07287, 654-07288, 654-07267. Это можно сделать в рабочие дни с 8 до 17 часов. Напоминаем, что 1, 2, 3 и 4 мая в Латвии – выходные дни.

 

Также показания счетчиков можно будет отправить на электронную почту abon@ddzksu.lv, но при этом вам нужно будет обязательно указать код клиента, адрес, номер счетчика и его показания.

 

Кроме того, эти данные по-прежнему можно будет отправить, используя mans.ddzksu.lv на сайте предприятия или мобильную аппликацию ПЖКХ.