Льготы по налогу на недвижимость. Кому их предоставят?

Льготы по налогу на недвижимость. Кому их предоставят?
 Самоуправление планирует предоставить льготы по налогу на недвижимость отдельным категориям местных предпринимателей, которые понесли убытки или вынуждены приостановить свою деятельность в связи с пандемией.

«Мы сразу выделили три категории, которым будут обязательно предоставлены льготы. Это гостиничный бизнес, кафе и рестораны, спортивные объекты и развлекательные детские центры. Они получат скидку в 90%», – рассказал вице-мэр Янис Дукшинский.

 

В то же время представители других сфер могут претендовать на льготы, если их доходы снизились минимум на 30%. По словам вице-мэра, изначально планировалось дать им скидку в 50%, но сегодня поступило предложение о 75% или даже 90%. Итоговое решение будет принято на заседании финансового комитета.

 

При этом государственным учреждениям льготу предоставлять не собираются. Игорные залы или магазины, торгующие алкоголем, также будут лишены такой возможности.

 

Для того чтобы получить эту поддержку, предприниматели должны до 1 июля написать заявление и приложить документы, подтверждающие право на получение льготы.