Стройка на ул. Ригас: главный архитектор получила травму25

Стройка на ул. Ригас: главный архитектор получила травму

Происходящие в Даугавпилсе последние несколько лет события настолько нелогичны, что могут иметь только одно объяснение: три года назад в городе высадился десант нечистой силы.

Примеров тому тьма. Возьмем историю с перечислением денег фирме Modus Būve вице-мэром Игорем Прелатовым. Ну разве в здравом уме и твердой памяти человек отправил бы 300 тысяч в неведомые дали? Только под влиянием нечистой силы такое возможно!

 

А путепровод на Смилшу, строительство которого курировал тот же Прелатов? Там черти накрутили столько, что уже полгода как не получается сдать его в эксплуатацию.

 

Ну, и еще один объект, где явно не обошлось без нечистой силы — участок ул. Ригас у торгового центра Solo. Ведет работы компания Labiekārtošana-D под руководством Яниса Вагалиса.

 

Причем ведет такими темпами, что сразу становится ясно: место проклято. Ну нельзя такой небольшой кусок улицы строить так долго! Даже под таким руководством. Даже если вспомнить, что руководителем Labiekārtošana-D Я. Вагалис стал только потому, что должность «друг семьи главных лиц города»  штатным расписанием самоуправления не предусмотрена.

 

Свои козни проникшая в город нечисть демонстрирует, не стесняясь. Пример: в четверг, 23 апреля, главный архитектор Даугавпилсской городской думы Инга Анцане планировала провести проверку работ на ул. Ригас. Но, прибыв на место, сразу же получила травму: настолько на стройке все запущено.

 

Опасности для здоровья, слава Богу, нет, но в травматологию обратиться пришлось. И непонятно, то ли вместо ремонта улицы Ригас там обустраивают полосу препятствий с ловушками и минным полем, то ли снова придется все списывать на дьявольские козни.

 

И когда узнаешь, что Праздник города отменяется, то возникают сомнения: то ли в этом виноват коронавирус, то ли депутаты понимают, как г-н Вагалис отремонтирует улицу Ригас, и заранее беспокоятся о здоровье горожан.