Помните об этом, отправляясь на рыбалку!2

Помните об этом, отправляясь на рыбалку!
Как сообщает портал daugavpils.lv, в услугу e-loms, которая предлагает приобрести лицензию на рыбную ловлю и зарегистрировать улов, введены важные дополнения.

Отныне приобрести на портале рыболовную лицензию можно будет только после авторизации.

 

Кроме того, при покупке лицензии для другого лица необходимо указать его персональный код (который будет отображаться на лицензиях).

 

Рыболов, не сдавший отчет по улову, сначала получит напоминание на э-почту с текстом – о том, что в случае, если отчет не будет сдан, на определенный период времени вступит в силу запрет на приобретение лицензии на ловлю в соответствующем водоеме.

 

Если отчет не подается по истечении срока действия лицензии, то спустя 20 дней вступает в силу запрет на приобретение новой лицензии на соответствующий водоем.

 

О том, что разрешение заблокировано, рыболов получает извещение на э-почту. Если после блокировки рыболов в течение 20 календарных дней подает отчет, доступ к приобретению лицензий восстанавливается.

 

Возможность приобрести лицензию на соответствующий водоем автоматически разблокируется по прошествии периода времени, который каждый выдающий лицензии может указать в отделе администрирования e-loms – visvaris.lv.

 

Для каждого водоема эти периоды разные, но обычно блокировка длится от 1 года до 2 лет, либо до конца следующего года, как оговорено в обязывающих правилах.