Детям вернут качели3

Детям вернут качели
В пятницу руководство города сообщило, что на комиссии по гражданской обороне было принято решение 27 апреля постепенно начинать открывать дворовые детские площадки. Сегодня ПЖКХ начало освобождать от красно-белых лент обычные качели и качели-весы, а также проводить их дезинфекцию. 

 

Как пояснили на Предприятии жилищно-коммунального хозяйства, другие элементы и конструкции, установленные на детских площадках, не позволяют соблюдать требуемую двухметровую дистанцию. Когда будут открыты эти элементы – пока неизвестно.

 

При этом местные эпидемиологи считают, что детские площадки не нужно держать закрытыми, однако родители и дети должны соблюдать все требования и ограничения КМ, так как каждый 10-ый, по статистическим данным,  болеет коронавирусом бессимптомно.

 

Детям вернут качели
Детям вернут качели

 

ПЖКХ напоминает: работы по дезинфекции и подготовке ведутся его сотрудниками лишь на площадках, которые находятся на обслуживании предприятия. Вопросы о площадках, обслуживанием которых занимаются другие структуры (Управление коммунального хозяйства, частные компании), ПЖКХ призывает адресовать соответствующим организациям.