Ремонт городских дорог и улиц – по плану (ВИДЕО)1

Ремонт городских дорог и улиц – по плану (ВИДЕО)
В Даугавпилсе в активную фазу вступает сезон ремонта и строительства городских дорог, который должен пройти без каких-либо изменений в плане на 2020 год, сообщает портал городского самоуправления daugavpils.lv.

Управление коммунального хозяйства продолжает приводить в порядок городские улицы и сейчас проводит закупки для работ на дорогах самого разного назначения. По просьбе жителей, нововведением этого года станет противопылевая обработка грунтовых улиц.

 

Серьезная перестройка улиц уже проводится в разных частях города. Например, на улице Стиклу силами фирмы Binders ведется восстановление асфальтового покрытия, качество которого очень важно для местной промышленной зоны. Особое внимание здесь будет уделено перекресткам. Ограничение движения для автотраспорта в этом месте останется в силе до 24 мая, а всю работу необходимо будет завершить до конца октября.

 

Еще более масштабные работы проходят в Северной промзоне, где происходит серьезное улучшение инфраструктуры, обновляются дороги и подъездные пути. Часть улицы Спалю была сдана в эксплуатацию еще в прошлом году, и теперь, после завершения технического перерыва, предстоит закончить весь отрезок от перекрестков с улицами Смилшкална и Славу. Предприятию Binders, которое выполнило уже более половины работ, предстоит завершить ремонт улицы к началу сентября.

 

Активные работы ведутся и на улице Чиекура, в микрорайоне общества слепых. Данный проект предусматривает полное обустройство всей улицы, включая не только проезжую часть и тротуар для пешеходов, но и дождевые стоки и новое освещение улицы. Исполнителем строительных работ является SIA Latgales ceļdaris, реализовать проект нужно к середине осени этого года.

 

В ближайшие дни должны быть закончены последние работы по перестройке покрытия ул. Ригас на участке от ул. Циетокшня до ул.Гимназияс. Горожане уже могли заметить, как преобразилась ее пешеходная и проезжая части. Теперь, до середины мая, предприятие самоуправления SIA Labiekārtošana-D должно завершить все работы по благоустройству улицы. Проезд по ней, который теперь станет односторонним, будет возможен лишь после этих последних штрихов.

 

Помимо закупок по ремонту и асфальтированию дорог, сейчас Управление коммунального хозяйства также проводит закупки на улучшение городской среды: создание детской площадки на Новом Форштадте, малого футбольного поля в Крыжах, спортивной площадки на Новом Строении и создание Сквера Зелинского в микрорайоне Химия.