Одинокие даугавпилчане ждут помощи добровольцев3

Одинокие даугавпилчане ждут помощи добровольцев
В Даугавпилсе набирает обороты новое волонтерское движение #paliecmājās, которое в масштабах Латвии было направлено на помощь тем, кто из-за коронавируса должен находиться дома. Но в нашем городе оно видоизменилось, и главными его объектами стали одинокие и пожилые люди.

Как рассказала координатор Даугавпилсского сектора движения Гунита Ванага, в основном на единый латвийский номер 25661991 из Даугавпилса звонят не те, кто из-за карантина должен сидеть дома, а одинокие и пожилые люди, которым некому помочь: ходить в магазин, аптеку, на почту и пр.

 

«Этим людям нужна не только такого вида помощь, но и психологическая поддержка, нужен человек, который может выслушать их», – рассказывает Гунита Ванага.

 

 

Таких людей в нашем городе много, а вот добровольцев, готовых им помочь, – мало. Молодые люди, как правило, не готовы взять на себя такую обязанность, а у тех, кто постарше, хватает и своих забот.

 

Тем, кто готов подключиться к этому движению, нужно зарегистрироваться на этом сайте. По всем вопросам можно звонить по телефону 20231327.