Из пневматики – по пернатым: в центре города стреляли по птицам?10

На одной из центральных улиц города какой-то человек отстреливал птиц из пневматического оружия, сообщил порталу grani.lv читатель. Полиция обещает разобраться в произошедшем.

По словам очевидцев, с 25 марта по адресу Театра, 32, пока неустановленный человек отстреливал птиц из пневматического оружия.

 

На днях очередную мертвую птицу пожарные достали с дерева, осмотрели ее и полицейские. Мужчина, который вызвал полицию, заверяет, что сосед отстреливал птиц в течение месяца, при этом службы отреагировали только сейчас.

 

Из пневматики – по пернатым: в центре города стреляли по птицам?

 

По словам специалиста Латгальского регионального управления полиции Ласмы Курсите, в конце марта этого года Государственная полиция получила вызов из Даугавпилса, на улицу Театра, 25, где житель дома слышал звуки, похожие на выстрелы, однако с заявлением к стражам порядка никто не обратился. Проверив эту информацию, полицейские нарушение не констатировали.

 

25 апреля Государственная полиция получила заявление о том, что у мужчины есть подозрение, что сосед через окно стреляет. Осмотрев место происшествия, на дереве полицейские увидели труп птицы, который, судя по всему, находился на ветках продолжительное время.

 

Из пневматики – по пернатым: в центре города стреляли по птицам?

 

На данный момент обстоятельства случившегося устанавливаются. Начат уголовный процесс по 20 разделу УЗ – преступления против общей безопасности и общественного порядка.