Виртуальные экскурсии с детьми в лучшие зоопарки мира

Виртуальные экскурсии с детьми в лучшие зоопарки мира
Коронавирус испортил планы на отпуск многим семьям. Детей досрочно перевели на удаленное обучение. Чем им заняться во время чрезвычайной ситуации — вопрос остается открытым. Лучше переждать этот сложный период дома. Чем занять ребенка во время карантина? Отправиться в онлайн-зоопарк!

К счастью, туристические достопримечательности всего мира позволяют в период эпидемии путешествовать, не вставая с дивана. Маленькие дети могут наблюдать за животными или морскими обитателями в зоопарках и океанариумах. Не придется даже покидать квартиру!

 

Зоопарк Цинциннати

 

На официальной странице в Facebook зоопарк Цинциннати ежедневно проводит прямые трансляции. Каждый день, в 15:00, будет показано одно животное. Маленькие исследователи смогут наблюдать за бегемотами, носорогами и другими зверями. Поставьте будильник или напоминание в телефоне, чтобы не пропустить захватывающее зрелище.

 

  • Где посмотреть трансляцию зоопарка Цинциннати: Facebook.

 

***

 

Зоопарк Сан-Диего

 

В зоопарке Сан-Диего трансляции ведутся в течение всего дня. Наблюдать за жизнью животных можно в любое время. Слоны, коалы, панды, пингвины и белые медведи — выбирайте любой вольер и следите за его обитателем.

 

Учитывайте разницу во времени. В Риге на 10 часов больше, чем в Сан-Диего. Когда жители столицы Латвии уходят на обед, в Сан-Диего глубокая ночь.

 

 

***

 

Мельбурнский зоопарк

 

Зоопарк Мельбурна также ведет прямые трансляции. Прямо из дома можно наблюдать за снежными барсами, пингвинами, львами или зебрами. Однако и здесь есть нюанс. Когда в Риге 12 часов дня, в Мельбурне 8 вечера. Еще один незначительный минус — черно-белые трансляции.

 

 

***

 

Зоопарк Атланты

 

Зоопарк Атланты предлагает наблюдать за жизнью панд в прямом эфире. На официальном сайте учреждения есть много полезной и занимательной информации. Ребенок может не только узнать много нового об этих милых созданиях, но и подтянуть английский язык!

 

 

***

 

Аквариум штата Джорджия

 

Любите морских обитателей больше, чем животных? Тогда следите за прямым эфиром из аквариума штата Джорджия, США. Перед камерой проплывают разные рыбы — попробуйте распознать их. Вооружайтесь учебниками и изучайте подводный мир рыб.