Отменен 3-й Международный фестиваль авторской куклы

3-й Международный фестиваль авторской куклы, который планировалось провести в Даугавпилсе с 12 по 14 июня, в этом году НЕ СОСТОИТСЯ. Решение об отмене фестиваля приняли руководитель Даугавпилсского краеведческого и художественного музея Рута Гиптере и президент Балтийской гильдии мастеров авторских кукол и игрушек Диана Губанова.

Международный фестиваль кукол в Даугавпилсе проводится с 2018 года. Его организаторами являются Даугавпилсский краеведческий и художественный музей и Балтийская гильдия мастеров авторских кукол и игрушек. Уже 2 года подряд в рамках фестиваля Даугавпилсский краеведческий и художественный музей принимает художников и поклонников авторских кукол со всего мира. В течение трех дней художники фестиваля из разных стран предлагают мастер-классы и выставки для взрослых и детей.

 

Принимая во внимание чрезвычайную ситуацию, вызванную распространением COVID-19, руководитель Даугавпилсского краеведческого и художественного музея Рута Гиптере и президент Балтийской гильдии мастеров авторских кукол и игрушек Диана Губанова решили отменить 3-й Международный фестиваль авторской куклы в июне.

 

В период с 13 марта по 12 мая все ранее запланированные публичные мероприятия, организованные Даугавпилсским краеведческим и художественным музеем, были отменены – открытие выставок, экскурсий, интерактивных программ, а также не проводятся экскурсии, мастер-классы и мастер-классы в Даугавпилсском центре гончарного искусства. Однако напоминаем, что музей предоставляет возможность увидеть виртуальные выставки на своей домашней странице dnmm.lv и на своей страничке в Facebook.