Откроют детские площадки и вернут бесплатный проезд2

Откроют детские площадки и вернут бесплатный проезд
На завтрашнем внеочередном заседании Думы будут решаться важные для города вопросы: открытие детских площадок, возвращение льгот на проезд в общественном транспорте, возобновление работы культурных и спортивных учреждений.

Сегодня эти вопросы изучались на заседании комиссии по гражданской обороне. Как рассказала исполнительный директор Думы Сабине Шнепсте, завтра и послезавтра планируется открыть все детские площадки. Однако находящимся на них придется соблюдать все требования КМ.

 

Для выпускников 9 и 12 классов планируется начать консультации в школах, а для 5-6-летних детей – открыть группы в детских садах. Пока не отказывается самоуправление и от реализации программы летнего трудоустройства. Однако на данный момент неясно, когда и в каком виде она будет реализована.

 

«Клиенты Социальной службы смогут пользоваться услугами общественной бани, но только по предварительной записи и с соблюдением всех норм и ограничений», – поделилась она.

 

Планируется также возобновить работу городских учебных и спортивных учреждений, начинать проводить тренировки, но не более чем для 25 человек, как этого требует последнее решение правительства.

 

Решат депутаты и вопрос с бесплатным проездом. Возможно, уже с 13 мая льготу вернут для школьников и многодетных семей. При этом пассажиры будут обязаны носить маски или закрывать рот и нос платками или шарфами.