Культурные и туристические объекты Даугавпилса распахивают двери перед посетителями

Культурные и туристические объекты Даугавпилса распахивают двери перед посетителями

Во вторник, 12 мая, заместитель председателя городской думы Янис Дукшинскис собрал руководителей культурных и туристических учреждений города на совещание в связи послаблениями чрезвычайной ситуации.

Отныне разрешено организовывать мероприятия с численностью до 25 человек, каждый из которых должен соблюдать дистанцию. Разрешено открывать культурные и туристические объекты. Поэтому на собрании были рассмотрены вопросы о том, каким именно образом эти заведения будут работать в данных условиях. Каждое учреждение имеет свои особенности, поэтому на этой неделе предстоит оценить варианты обслуживания посетителей, обеспечивая при этом все необходимые нормы безопасности.

 

 

В рамках собрания было решено, что уже с этой субботы, 16 мая, свои двери откроют Центр искусств им. Марка Ротко, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, Музей шмаковки и Центр информации туризма.

 

Латгальская центральная библиотека и ее филиалы возобновят очный прием посетителей с 18 мая, а уже с 13 мая библиотеки смогут обслужить тех, кто резервировал книги заранее. С этими читателями библиотекари свяжутся в индивидуальном порядке, чтобы условиться о времени выдачи книг.

 

В ближайшее время заведения подготовят подробную информацию о порядке обслуживания посетителей, которых уже сейчас призывают с пониманием относиться ко всем возможным ограничениям и требованиям безопасности.