Как в этом году Даугавпилс отметит свой праздник

Как в этом году Даугавпилс отметит свой праздник

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы, которой поручено организовать Праздник города. В этом году он пройдет в необычном виде - дистанционно. Планируется многие мероприятия провести в интернете и привлечь к этому процессу активных и творческих горожан.

Предполагается, что в этом году Праздник города начнется 1 июня и продолжится до конца декабря – практически все мероприятия, которые будут проводиться в этот период, будут проходить именно под знаком Дней города.

 

Во время заседания прозвучала масса предложений: небольшие концерты в парках, установить иллюминацию и включить на улицах города музыку, пустить музыкальный трамвай или музыкальную машину, которые будут создавать праздничную атмосферу. Практически каждая структура планирует провести свое мероприятие.

 

 

«Каждый может что-то подарить своему городу, поэтому мы обращаемся к жителям с просьбой подумать, какой подарок они могут сделать. Вариантов много – заснять свое выступление, видеообращение или испечь торт и сделать видео, украсить свой балкон», - считает руководитель рабочей группы вице-мэр Янис Дукшинский.

 

Заснятые видео жители смогут присылать в думу в электронном виде. Их обобщат в один фильм, и в итоге получится большой подарок городу, который будет размещен в социальных сетях.

 

На площади Виенибас планируют установить форму, например символ города – лилию, и каждый житель сможет принести в горшочке свой цветок и разместить его в ней.

 

Будут украшать и туристические объекты, которые смогут посещать не только жители, но и туристы из других городов и стран.

 

Не забудут и микрорайоны – есть идея организовать концерты, которые жители смогут смотреть с окон и балконов своих квартир.

 

После 9 июня, возможно, чрезвычайная ситуация будет отменена, поэтому у организаторов могут появиться новые возможности для проведения мероприятий.