Дети, «Даугавпилс» и «Локомотив» возобновили тренировки4

Дети, «Даугавпилс» и «Локомотив» возобновили тренировки

В среду, 13 мая, воспитанники Даугавпилсской футбольной академии возобновили тренировки. Одновременно на поля вышли футболисты команды Высшей лиги «Даугавпилса» и клуба Первой лиги «Локомотива».

Как проинформировал исполнительный директор ДФЦ «Даугавпилс» Наурис Мацкевич, тренировочный процесс для детей и юношей – сугубо добровольный. Он проходит с согласия родителей, которое они удостоверяют подписями.

 

 

Также тренировочный процесс проходит согласно принятым Кабмином требованиям: на тренировке могут присутствовать не более 25 футболистов, соблюдающие дистанцию в 2 метра. Пока для футболистов закрыты раздевалки и душевые. Тренировки для воспитанников Академии проходят исключительно на стадионах Celtnieks и Esplanāde.

 

Приступили к тренировкам и футболисты «Даугавпилса». Правда, пока далеко не все, ибо часть легионеров еще находится дома. Но этот вопрос будет решен, когда правительство разрешит авиаперелеты. Пока, как известно, с 15 мая открыто сообщение с Литвой и Эстонией, а внешние границы стран Балтии остаются на замке.

 

С понедельника к тренировкам преступает и даугавпилсский «Локомотив». Команда будет тренироваться на стадионе Celtnieks утром и в обед. Что касается вечерних тренировок, то решается вопрос о том, где они будут проходить. Напомним, что «Локомотив» еще не завершил чемпионат Латвии по футзалу.