И вновь о ветеранах: на словах заискиваем, а поодиночке — унижаем13

И вновь о ветеранах: на словах заискиваем, а поодиночке — унижаем

Вокруг путепровода на ул. Смилшу продолжаются склоки и споры. При чем тут ветераны, спросит заинтересованный читатель. Ответ на этот вопрос — в статье.

Давно замечено, что на промэрском сайте регулярно публикуется ложь о том, что дом на ул. Смилшу, 5 «выкуплен у члена Латгальской партии». Лжецов не смущает, что у этого дома было несколько собственников. И что, все они состоят в Латгальской партии? А на ул. Смилшу у них был штаб, где все они лелеяли коварные замыслы?

 

Разумеется, нет. Но авторам плевать. Выставить абсолютно ни в чем не замешанных людей коварными интриганами и жуликами для того, чтобы лишний раз оклеветать оппонента, для горе-политиков — раз плюнуть.

 

Но самое мерзкое даже не в этом.

 

Для того, чтобы побольнее «уязвить» политических противников, решено было наброситься на некоего пожилого человека, родственника одного из владельцев многострадального дома. Имени его из уважения мы называть не будем, скажем одно: это действительно пожилой человек, мало того, он — ветеран Великой Отечественной войны.

 

Какие же преступления этот ветеран совершил?

 

Когда-то он перевел незначительную сумму для Латгальской партии. Было такое. Наверное, именно это и возмутило авторов пасквилей: как так, перевел деньги не «Согласию», а какой-то другой партии. Как посмел!

 

Тех, кто следит за всеми перипетиями этой истории, просвещаем: сам ветеран владельцем этой недвижимости не был! Как говорится, «ни сном, ни духом».

 

И вновь о ветеранах: на словах заискиваем, а поодиночке — унижаем

И вновь о ветеранах: на словах заискиваем, а поодиночке — унижаем

 

Еще раз повторим, чтобы не забылось: домом по ул. Смилшу, 5 владели совсем другие люди. А ветеран виновен лишь в том, что состоит в Латгальской партии, однажды пожертвовал этой партии деньги и у него есть родня среди бывших владельцев дома. Всё!

 

Получается, иметь в родне, среди знакомых или даже соседей по лестничной клетке представителей не промэрской партии — приравнивается к измене Родине.

 

Что же «в сухом остатке»?

 

Недавно, отмечая 9 мая, мэр Даугавпилса заявил: «Я поздравляю всех с 9 мая. Желаю крепкого здоровья тем ветеранам, которые не только прошли страшные годы войны, но и сумели сохранить свои силы и здоровье, чтобы дожить до сегодняшнего дня».

 

Замечательно. Вот только как эти слова соотносятся с судьбой одного из таких доживших до сегодняшнего дня ветеранов, которого для личной политической выгоды ославили и унизили на весь город?