Ремонт улицы Ригас: мнение мэра и его зама разошлись16

Ремонт улицы Ригас: мнение мэра и его зама разошлись
Вчера предприятие Labiekārtošana-D отрапортовало о завершении строительных работ на участке улицы Ригас, однако реализация этого проекта и результат получили нарекания со стороны горожан и депутатов.

«Очень плохой пример долгостроя. Такие подарки в центре города всегда приятно получить, но не такой ценой. Я написал письмо г-ну Элксниньшу с требованием провести адресный аудит строительства этого объекта, но ответ пока не получил», – рассказал первый вице-мэр Янис Лачплесис.

 

«Примеров долгостроя у нас достаточно много. Этот проект реализует муниципальное предприятие, которое дает работу нашим людям. При этом закупочных процедур на строительство было три подряд, и в каждой из них цена, которую предложило Labiekārtošana-D, была самой низкой. В итоге оно сэкономило для бюджета самоуправления порядка 100 тысяч евро», – парировал ему Андрей Элксниньш.

 

Строительные работы, по словам мэра, отчасти задержались по распоряжению самого руководства Городской думы, и активная часть их была начата только 12 ноября прошлого года. Причина – просьба не превращать центральную улицу в строительный объект до мероприятия 11 ноября, когда по ней проходило факельное шествие. 

 

Также градоначальник сообщил, что в феврале этого года им была назначена проверка проекта, чтобы выяснить, насколько муниципальное предприятие справилось с выполнением задачи.

 


Ремонт улицы Ригас: мнение мэра и его зама разошлись
Ремонт улицы Ригас: мнение мэра и его зама разошлись