Работа над вторым этапом путепровода продолжается. Мэр об этом не знал6

Работа над вторым этапом путепровода продолжается. Мэр об этом не знал

На прошедшей вчера, 19 мая, пресс-конференции один из заданных руководству Даугавпилсской городской думы вопросов касался сданного в эксплуатацию двухуровневого путепровода от улицы Смилтенес до перекрестка улиц Смилшу и Кауняс.

Так, журналисты поинтересовались, будет ли продолжен проект и когда начнется его вторая очередь, которая предполагает соединение путепровода с улицей Стацияс.

 

Как отметил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, сейчас «никакие работы по продолжению путепровода не идут». Однако первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис, разъясняя ситуацию вокруг данного объекта, отметил, что подготовительные работы для последующей реализации второго этапа проекта проводятся, о чем председатель самоуправления, видимо, не в курсе:

 

«Сегодня можно сказать с большой уверенностью, что проект будет продолжаться, следующий этап с выходом на улицу Кандавас будет построен, потому что мы поработали в этом направлении с правительством, со всеми политическими силами. На следующий период планирования финансирование для нашего города, конкретно для этого проекта закладывается. Поэтому сегодня можно приступать к техническому проектированию – чтобы быть в стадии готовности к началу строительных работ, когда окончательно будет решаться вопрос финансирования. По оптимистическим прогнозам, работы должны начаться в 2022-м году».

 

К сведению: вчера, 19 мая, для движения был открыт новый двухуровневый путепровод в микрорайоне Молочного комбината. Общая стоимость путепровода составляет 13,5 млн евро.