Выпускные пройдут в закрытом режиме3

Выпускные пройдут в закрытом режиме
На данный момент выпускникам 12-х классов уже выставлены итоговые оценки по всем предметам, а с 18 мая начали проводиться консультации перед экзаменами. В июне им предстоит сдать учебники и пройти проверку полученных знаний.

Как известно, в этом учебном году для выпускников 9-х классов отменены государственные экзамены, однако желающие пройти проверку знаний государственного языка могут это сделать 10-11 июня. Этой возможностью уже решил воспользоваться 41 ученик, то есть 7% от общего числа выпускников, которые должны были бы сдавать этот экзамен.

 

Для 12-классников проверки начнутся уже 2 июня. Им предстоит сдать три обязательных экзамена: по латышскому, иностранному языкам и математику. Остальные проверочные работы они могут писать по выбору – те, что необходимы для дальнейшего обучения.

 

Выдача дипломов о получении основного образования состоится 12 июня, а о среднем образовании – после 24 июня, когда будут получены сертификаты. В свою очередь, выпускникам школы Saules документы вручат в конце июля.

 

В этом году из-за пандемии привычных выпускных в школах и садах с друзьями, родными и преподавателями не будет. На данный момент руководство учебных заведений ищет решение, как сделать этот день для их воспитанников праздничным.