Нам пишут: «Кому понадобилось отключение горячей воды?»8

Нам пишут: «Кому понадобилось отключение горячей воды?»

«В этом году весна очень холодная. И как по мне, соответствующие службы должны были учитывать этот момент, прежде чем перекрывать жителям подачу горячей воды, да еще и на неделю. Кого «благодарить» за такой подход к клиентам? Некоторые пишут, что ПЖКХ, но наш дом – кооперативный и ПЖКХ не имеет никакого отношения к нам», - с такой жалобой обратилась к нам жительница города Алена.

Как прояснил нам ситуацию руководитель производственно-технического отдела ПЖКХ Николай Петкевич, ежегодные плановые гидравлические испытания теплотрасс проводит предприятие «Daugavpils siltumtīkli».

 

 

«Данные испытания необходимы для нахождения дефектов тепловых трасс, по которым тепло поступает в жилые дома. Устранение таких дефектов позволяет с уверенностью сказать, что зимой во время отопительного сезона не лопнет труба (трасса), не произойдет авария, соответственно, наши квартиры не останутся без тепла в морозы.

 

Что касается ПЖКХ и других обслуживающих организаций, то наши работники лишь помогают своим коллегам из Теплосетей в проведении гидравлических испытаний, закрывая тепловые узлы, чтобы в дом не попало высокое давление и не повредило оборудование».