Спорт вернется в июне2

Спорт вернется в июне

В среду, 20 мая, рабочая группа парламентской подкомиссии спорта договорилась о том, что внутренние соревнования в Латвии могут начаться 9 июня – после того, как закончится режим чрезвычайной ситуации.

Об этом заявил руководитель подкомиссии Сандис Риекстиньш. Правда, по-прежнему будет ограничен доступ зрителей на соревнования.

 

С 9 июня на спортивные мероприятия могут, по плану народных избранников, присутствовать до 300 человек.

 

 

- Учитывая опыт соседних стран, следующим шагом станет то, что с 1 июля на спортивные мероприятия смогут приходить уже 1000 зрителей. И, если все будет в полном порядке, то в августе количество болельщиков может быть увеличено до 3000 человек, а в сентябре это количество может стать неограниченным, - заявил С. Риестиньш.

 

Со своей стороны президент Латвийского совета спортивных федераций Эйнар Фогелис проинформировал, что рабочая группа приняла решение увеличить компенсации спортивным организациям до сентября этого года.

 

Что касается посещаемости спортивных мероприятий в Даугавпилсе по итогам прошлого года, то самым популярным среди болельщиков остается спидвей. На матчи «Локомотива» в Первой лиге польского первенства в среднем приходило 3666,7 зрителей.

 

Далее посещаемость распределилась следующим образом:

 


 

P.S. С учетом того, что в большинстве командных видов спорта вход на соревнования бесплатный, цифры приводятся приблизительно.