«Кто заплатит за тепло?»4

«Кто заплатит за тепло?»
В редакцию пришло письмо от жителя многоэтажного дома по адресу Кр. Валдемара, 5, который пожаловался на работников предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Он сообщил, что сантехники, из-за слития системы отопления для замены радиаторов в одной из квартир, лишили жителей отопления на три дня. За комментарием мы обратились в ПЖКХ, где этот факт подтвердили.

Как отметили в ПЖКХ, поступило заявление от собственника одной из квартир по указанному адресу о слитии системы отопления для замены радиаторов. Такие работы всегда проводятся по окончании отопительного сезона, который в этом году завершился 30 апреля. Однако жителями нескольких домов, в том числе и на Кр. Валдемара, 5, были написаны заявления на продолжение отопительного сезона.

 

И в этом случае свою роль сыграл человеческий фактор. Сотрудник предприятия не учел то обстоятельство, что дом продолжает отапливаться, и провел слитие. В связи с этим работник и его руководитель понесли заслуженное наказание. А для жильцов, которые проживают в квартирах, где проходит данный стояк и у которых отсутствовало отопление в течение трех дней, будет сделан перерасчет. Все же затраты за слитие воды оплачивает заказчик данной платной услуги.

 

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства приносит свои извинения за доставленные неудобства.