Улица за полмиллиона: денег хватило только на табуретки…38

Улица за полмиллиона: денег хватило только на табуретки…
На улице Ригас установили шесть табуреток. Именно так можно назвать предметы, которые по проекту значатся как «скамейки». Но описание того, что такое скамейка, можно без труда найти в словаре: это приспособление для сидения нескольких человек в виде доски или тонких досок на стойках. Или «мебельное изделие с узким, обыкновенно длинным сиденьем для нескольких человек»…

То, что установлено на новом участке улицы Ригас, назвать скамейками нельзя… И лавками тоже. Недолавка?

 

С чем у нас обычно ассоциируется зона отдыха? Прежде всего – с комфортом и удобством. И неважно, берег это озера или центральная улица города. Тем более за полмиллиона евро. Улица Ригас изначально была задумана как место, где жители и гости города могут спокойно прогуляться, провести время с семьей в уютных кафе и отдохнуть с друзьями или с детьми на скамейках в тени деревьев.

 

Улица за полмиллиона: денег хватило только на табуретки…

 

А как подразумевается отдохнуть на новом участке Ригас? Кафе свои стулья-столики радушно предложат только своим посетителям, что вполне логично и правильно. Остаются шесть табуреток, на которых ни мамы с детьми, ни пожилые люди комфортно разместиться не смогут. Так… ненадолго «припарковаться» на кубике без «спинки». А это сомнительное удовольствие.

 

Тем более, нами же и оплаченное…