Ветер не дал показать хорошую игру12

Первый контрольный матч поле почти трехмесячного перерыва провел ДФЦ «Даугавпилс», который в Литве обыграл «Йонаву» – 1:0.

Учитывая тот факт, что в Литве уже начался чемпионат Высшей лиги, «Даугавпилсу» пришлось мериться силами с командой 1-й лиги – «Йонавой».

Матч проходил при сильном ветре, и команды не смогли показать качественный футбол.

Надо отметить, что в команде по-прежнему нет российских легионеров. Однако из-за паузы, связанной с пандемией коронавируса, клубы могут дозаявить четырех свободных агентов. Один из них играл за «Даугавпилс» в этом матче. Он и стал автором гола. Произошло это в начале второго тайма: Ольгерт Ращевский совершил великолепный рейд по левому краю и выдал идеальную передачу в центр штрафной, откуда мяч в сетку переправил игрок, находящийся на просмотре.

В этой встрече на поле выходили многие совсем юные футболисты. Надо отметить и то, что после почти годичного перерыва, связанного с травмой, на поле вернулся защитник Леонид Трусковский.

За «Даугавпилс» играли: Дубоделов – Цуцурс, Акинтола, Литвинскис – Ковалев, Афанасьев, Иванов, Аджети, Оффор, Аскеров и проверочный игрок.

На замену выходили: Шаранин (в), Микшто, Скринда, Лизунов, Михальцов, Трусковский, Ращевский, Родченко, Тимофеев.