Дума начала предоставлять льготы по налогу на недвижимость

Дума начала предоставлять льготы по налогу на недвижимость
В апреле Городской думой было принято решение о предоставлении льгот по оплате налога на недвижимость даугавпилсским предпринимателям, которые понесли убытки из-за пандемии. На прошлой неделе состоялось первое заседание комиссии, на котором рассмотрели поступившие заявки.

«После того как приняли это решение, начали получать заявки от предпринимателей. На прошлой неделе состоялось первое заседание, на котором рассмотрели заявления от владельцев гостиниц, кафе, детских развлекательных центров, которые до сих пор стоят закрытыми. Уже принимаются решения, и заявителям сделают скидку до 90% по уплате налога», – рассказал председатель комиссии по предоставлению льгот по налогу на недвижимость Янис Дукшинский.

 

Получило самоуправление заявления и от некоторых крупных компаний. Сейчас предоставленные документы проверяются, чтобы подтвердить соответствие требованиям, упомянутым в правилах.

 

Чтобы получить эту поддержку, предприниматели должны до 1 июля написать заявление и приложить документы, подтверждающие право на получение льготы.