Поликлиника на НФ – утопия или реальность? (ОПРОС)4

Поликлиника на НФ – утопия или реальность? (ОПРОС)

Руководство города еще прошлого созыва планировало реализовать проект по созданию поликлиники в здании бывшего детского сада на Новом Форштадте, однако эти наработки были отложены в долгий ящик, что тогда объяснялось их якобы неактуальностью.

Сегодня мнение по этому вопросу у мэра и его первого зама разделились.

 

«Латгальская партия предлагала там сделать поликлинику, необходимую для этого микрорайона. Однако после выборов у руководства города планы поменялись. Тем не менее мы этот пункт из программы не исключаем. Если будет предложения о частных инвестициях, мы будем рассматривать и такое предложение», - сообщил первый вице-мэр Янис Лачплесис.

 

«Проект под названием «Поликлиника на Новом форштадте» - абсолютная фикция. Тут некоторые коллеги любят фантазировать и придумывать. Для этого был заказан проект, который обошелся около 30 тысяч евро. Было констатировано: если делать там поликлинику, то по всем требованиям здравоохранения к таким зданиям – это строение вообще лучше снести или на реализацию данного проекта потребуется в разы больше финансирования, чем это было предусмотрено», - заявил мэр Андрей Элксниньш.

 

А как вы считаете?..

Нужно ли реализовывать данный проект?

  • - да, на НФ нужна поликлиника с разным спектром услуг 84%
  • - нет, достаточно имеющихся докторатов 13%
  • - если на это не тратить деньги самоуправления 3%
Голосовать