На Празднике города сэкономили крупную сумму4

Ежегодно на празднование Дней города в бюджете Даугавпилса предусматривается крупная сумма, этот год не стал исключением. Однако из-за коронавируса Праздник города в этот раз проходит в сокращенном варианте. Мы решили узнать, сколько в итоге удалось сэкономить.

На празднование Дней города только Управление культуры предусмотрело в своем бюджете около 300 тысяч евро, рассказал вице-мэр Янис Дукшинский. Были запланированы расходы и в сметах других структур. Все деньги подсчитаны – в результате удалось сэкономить около 400 тысяч евро.

 

«Куда эти средства будут потрачены, пока неизвестно. Часть этих денег можно направить на помощь горожанам, которые пострадали от пандемии. Часть можно направить на поддержку предпринимателей, а также, если средства останутся, – на какие-то инфраструктурные объекты, необходимые городу», – считает он.

 

Если же депутаты не решат, куда потратить сэкономленные средства, они останутся на следующий год, и их можно будет потратить на 746-ой Праздник города.

 

Напомним: часть сэкономленных на бесснежной зиме бюджетных средств была направлена на установку фонтана на озере Большие стропы.