Жители будут ремонтировать крышу на своих условиях2

Жители будут ремонтировать крышу на своих условиях
Именно к такому решению в ходе опроса собственников квартир пришли жители многоэтажного дома на улице Таутас, 86. Еще в прошлом году они решились на ремонт крыши, однако цена на данные работы, предложенная в ходе проведенной закупки, шокировала не только жильцов, но и руководство ПЖКХ.

Дело в том, что самая низкая стоимость, которая была предложена, составила 114 413, 41 EUR (!). Когда смету на ремонт крыш составили специалисты ПЖКХ, цена заметно уменьшилась – до 80 142,02 EUR с НДС.

 

В ходе проводимого до 31 мая включительно опроса жильцов было решено отказаться от услуг фирмы с завышенной ценой и провести новую закупку, но в этот раз для претендентов введены ценовые ограничения. Работы они должны будут осуществить не более чем за 80 142,02 EUR. За данное решение проголосовало 2/3 собственников. Соответственно дом будет претендовать на думское софинансирование, которое в данном случае составляет 30% от общей суммы. 

 

«Моя задача – не лишить частников работы, а заставить их работать по-честному, не завышая искусственно цены. Если в случае с Таутас, 86, частная компания предложит цену в 60 тысяч евро, ради Бога, пусть работают. Если же нет, то эти работы выполнят строители ПЖКХ», – прояснил ситуацию руководитель ПЖКХ Сергей Фридман.

 

По словам члена Правления Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, в приоритете предприятия – интересы клиентов.