Музей предлагает проверить свои знания о городе

Музей предлагает проверить свои знания о городе
В рамках недели дня рождения города Даугавпилсский краеведческий и художественный музей подготовил специальный кроссворд, который будет опубликован 5 июня в еженедельной газете «Латгалес Лайкс».

В рамках 745-летия города Даугавпилсский краеведческий и художественный музей подготовил различные мероприятия. С 1 июня в музее можно увидеть передвижную выставку «Даугавпилс +25+5», в которой обобщены самые яркие моменты жизни города со времени восстановления независимости Латвийской Республики. С 5 июня посетители также смогут посетить выставку «Даугавпилс в кругах времени», посвященную 745-летию города.

 

Музей предлагает проверить свои знания о городе

 

Любителям виртуальных развлечений будут предложены виртуальный творческий урок «Создавай для города» и виртуальная выставка «Музейные сокровища». Видеоматериалы будут доступны на сайте Даугавпилсского краеведческого и художественного музея dnmm.lv, а также на страничках музея в Facebook и YouTube.

 

В свою очередь, в сотрудничестве с еженедельной газетой «Латгалес Лайкс» специалисты музея подготовили специальный кроссворд об истории, личностях и повседневной жизни города. Кроссворд будет опубликован 5 июня в газете «Латгалес Лайкс» на латышском и русском языках. Всем желающим предлагается присылать свои ответы в редакцию газеты до 12 июня. Первые три читателя, приславшие правильные ответы, получат подарок – «Карту друга музея». До конца 2020 года владельцы этой карты будут иметь возможность бесплатно посещать экспозиции, выставки и мероприятия Даугавпилсского краеведческого и художественного музея.

 

А 6 июня, в рамках 745-летия Даугавпилса, все желающие, соблюдая требования безопасности, смогут бесплатно посетить Даугавпилсский краеведческий и художественный музей.