Жители Черепово недовольны уличным освещением4

Жители Черепово недовольны уличным освещением
В своем письме в редакцию портала grani.lv они обращают внимание на замену этой системы на улице Расас, да и в целом на запущенность этой части микрорайона.

«По ул. Расас поменяли освящение на старых столбах. А по ул. М. Расас не поменяли. Дорогу не ремонтируют. Кусты не вырезают, одни заросли. Вечером идешь: темно, ноги выворачиваешь. Частный сектор, а с главной дороги его даже не видно. Новое освещение не горит. Просьба обратить внимание и посодействовать в помощи жильцам этого поселка», – сообщается в письме.

 

Жители Черепово недовольны уличным освещением

 

По словам электроинженера Управления коммунального хозяйства Снежаны Афанасьевой, на улице Расас заменили старые светильники на новые, чтобы освещение соответствовало латвийским государственным стандартам. Качество освещения улицы не зависит от опор, поэтому в некоторых местах, где старые столбы в хорошем состоянии, их оставили.

 

Что касается улицы М. Расас, то и там планируется заменить освещение, но постепенно – в течение лета.

 

Информацию о том, что новое освещение не работает, С. Афанасьева обещала передать на предприятие Labiekārtošana-D, которое и отвечает за эту сферу. Однако жители и сами могут об этом сообщить данной службе по телефонам 65422077, 22001150.

 

Жители Черепово недовольны уличным освещением