«Даугавпилс» подписал японца Нагамацу11


Футбольный клуб «Даугавпилс» подписал договор с японским полузащитником Тацуро Нагамацу.

В апреле 25-летний Тацуру Нагамацу подписал контракт с одним из соискателей чемпионского титула РФШ. Однако из-за пандемии коронавируса за столичный клуб он так и не заиграл. А во время вынужденного простоя, в том числе и в спорте, РФШ подписала контракты с полузащитниками Леонелом Струмией из «Лиепаи» и хорватом Томиславом Шаричем. В итоге Нагамацу остался не у дел. Тут и последовало предложение от «Даугавпилса».

 

Нагамацу сыграл пока в единственном для «Даугавпилса», после вынужденного перерыва, контрольном матче против литовского клуба Первой лиги «Йонавы» (1:0). Он и оказался автором победного гола. Правда, после матча руководство клуба имя голеадора не сообщило, проинформировав только, что это проверочный игрок. Но игра Нагамацу, видимо, пришлась ко двору, и клуб подписал с ним контракт до окончания сезона.

 

Такое подкрепление очень необходимо даугавпилсской команде, учитывая то обстоятельство, что пока неизвестно, когда к команде смогут присоединиться российские легионеры, которые не могут пока покинуть родину.

 

Планируется, что чемпионат Латвии начнется 13 июня. В свою очередь, «Даугавпилс» сыграет с «Лиепаей» 15 июня на стадионе «Целтниекс». Игра начнется в 18:00. Но матч, скорее всего, пройдет без зрителей. Портал grani.lv постарается подробно рассказать об игре.