Жители: «Почему музыкальный автобус играл для избранных?»9

Жители: «Почему музыкальный автобус играл для избранных?»
Одним из мероприятий в этом году на Праздник города стали музыкальный автобус и музыкальный трамвайчик (на снимках). Если последний курсировал по известному маршруту, то о том, в каком дворе припаркуется автобус, было неизвестно, чем остались недовольны некоторые жители. Организаторы объясняют это соблюдением ограничений при ЧС.

«В эти выходные по городу ездил музыкальный автобус, однако никто не знал, где едущие в нем музыканты будут давать концерт. В итоге оказалось, что большинство жителей вообще остались лишены этого удовольствия. Почему нигде не было сказано, по каким дворам поедет автобус? В итоге зрителями стали только малая часть горожан. Почему именно они стали избранными? Разве это справедливо? Праздник ведь для всех!» – негодует одна из наших читательниц.

 

Жители: «Почему музыкальный автобус играл для избранных?»

 

Как пояснила руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская, организаторы намеренно не сообщили адреса дворов, где должен был останавливаться музыкальный автобус, чтобы не создавать большое скопление народа, так как это стало бы нарушением ограничений при ЧС.

 

Организаторы обратились на Предприятие жилищно-коммунального хозяйства с просьбой дать список самых больших дворов в микрорайонах, которые и посетил впоследствии музыкальный автобус.

 

Не исключено, что такое же мероприятие будет организовано и на праздник Лиго, но с учетом ослаблений ограничений Управление культуры, возможно, обнародует список дворов, куда приедет музыкальный автобус.