В ДРБ – по обновленному асфальту

В ДРБ – по обновленному асфальту

На территории Даугавпилсской региональной больницы продолжаются работы по обновлению асфальтового покрытия. На данный момент на территории меняются бордюры.

Как рассказал глава ДРБ Григорий Семенов, работы по улучшению дорожной инфраструктуры планируется провести в два этапа. На первом будет заменено асфальтовое покрытие на самых проблемных участках территорий, напрямую влияющих на доставку пациентов как в больницу, так и в Центр легочных заболеваний и туберкулеза.

 

 

– Дополнительно эта закупка станет основой для планирования бюджета всех последующих строительных работ по замене асфальтного покрытия на территории больницы, а работы в этом плане – непочатый край (уже есть техническое задание и видение поэтапного развития соответствующей инфраструктуры), – пояснил Григорий Семенов.

 

По его словам, конкурс на проведение дорожно-строительных работ выиграла екабпилсская компания. И хотя у больницы ранее не было опыта работы с этой фирмой, есть надежда, что все планы будут реализованы качественно и в срок.

 

Все работы первой очереди должны быть завершены к концу месяца. Общая сумма договора составляет 36 579, 90 евро.

 

Если Городская дума сдержит свои обещания и компенсирует затраты на проведенные дорожно-строительных работ, то еще в этом году будет начат второй этап. В противном случае больнице придется новые затраты по улучшению инфраструктуры вложить в бюджет следующего года.

 

В ДРБ – по обновленному асфальту

В ДРБ – по обновленному асфальту