Город вечных ремонтов24

Город вечных ремонтов
Каждый житель или гость Даугавпилса хоть раз да замечал, что в часы пик в городе в некоторых местах автомобили образуют пробки. Причем с каждым годом таких мест все больше, пробки все больше…

Основная причина кроется в ситуации с дорогами, которая наблюдается в городе. Например, в некоторые районы Даугавпилса можно попасть только по одной дороге, и это далеко не единственная проблема.

 

А еще, несмотря на то, что количество жителей города сокращается, число машин, напротив, растет.

 

При этом нельзя забывать и о еще одном немаловажном факторе, который особенно актуальным становится в летний период, – это ремонт дорог. Они сейчас проводятся по всему городу. И это замечательно. Если бы не одно «но»: неужели нельзя производить эти работы более эффективно? Ведь замечено, что практически все работы такого плана ведутся в рабочие дни – с 8.00 до 17.00 (кроме, конечно, моментов, когда нужно как можно быстрее «добить» какой-то стратегический объект вроде ул. Ригас).

 

А в Риге, например, работы ведутся круглые сутки, а также в выходные дни. И уж никак не до 17.00, тем более сейчас, когда темнеет намного позже.

 

Более того, у нас и в рабочее время, когда проезжаешь мимо таких объектов, часто можно заметить отсутствие всяческой активности. Все говорит о том, что организаторы этих работ прогадали с планированием и логистикой.

 

Понятно, что фирмам, исполняющим работы, невыгодно доплачивать за сверхурочные часы, да и множество других факторов оказывает влияние. Но ведь можно хотя бы грамотно спланировать работу, чтобы не было простоев. И не «размазывать» любой ремонт на долгие месяцы – это, надеюсь, в силах исполнителей работ. Как вы считаете?