Результаты первой проверки – пропали деньги в спортивной школе10

Результаты первой проверки – пропали деньги в спортивной школе
С 18 июня на время расследования отстранена от работы директор спортивной школы индивидуальных видов спорта Анна Титова – за грубые нарушения, связанные с заключением договоров на закупку нового инвентаря и детской спортивной формы.

Итак, были заключены три договора. По всем трем была произведена предоплата (100%). Странно, ведь никогда всю сумму Дума не перечисляла авансом. Самое большое – 30%. Или вся сумма целиком, но после получения заказа.

 

Деньги ушли в январе, а вот прописанный в договоре товар до сих пор так и не появился в спортивной школе. Более того – не было ни конкурса, ни опроса цен…

 

Еще один противозаконный момент: тренерам дали подписать документ о том, что инвентарь якобы пришел. Тренеры, не задавая вопросов и не углубляясь в детали дела, просто поставили свои подписи. Тут спрос опять с руководителя спортивной школы. Инвентаря нет, а по бумагам – он уже работает по назначению.

 

Чтобы впредь подобные истории не повторялись, вышли новые распоряжения. Например, суммы свыше 3 тысяч евро должны быть согласованы с юристом и с бухгалтером. А Управление спорта должно строже контролировать подведомственные организации и не допускать бесконтрольной траты средств бюджета.