Письмо в редакцию: «Почему мы платим за других?»11

Письмо в редакцию: «Почему мы платим за других?»
«Живу на Новом Форштадте. Наш дом находится на обслуживании ПЖКХ, нас все устраивает. Однако соседние дома – кооперативные. И вот с ними у нас проблемы».

«Во дворе стоят наши мусорные контейнеры, я точно знаю, что они принадлежат именно нашему дому, так как звонила в ПЖКХ. Но несколько раз замечала, что дворники кооператива “Новый Форштадт” зеленую массу складывают в мусорные мешки и выбрасывают в наши мусорники. Получается, что мы платим за чужой мусор? Что делать? Как с этим бороться?» – с этими вопросами к нам обратилась жительница многоэтажного дома на улице Авеню.

 

Эта жалоба была переадресована в Отдел обслуживания жилых домов ПЖКХ. Специалист данного отдела Татьяна Гога подтвердила нам эту информацию.

 

«Вот уже второй год мы ведем борьбу с кооперативом. В прошлом году была та же самая проблема. Звонили в кооператив, писали, но никакой ответной реакции не последовало. Пришлось обращаться в Муниципальную полицию.

 

В этом году ситуация повторяется. Мы снова готовим письмо в кооператив с требованием утилизировать зеленую массу своими силами, а также вновь обращаемся в Муниципальную полицию. Не исключено, что возле мусорных контейнеров ПЖКХ на Новом Форштадте будут установлены видеокамеры».