Saules skola ждет новых студентов (ВИДЕО)4

Saules skola ждет новых студентов (ВИДЕО)
17 июня Центр компетенции профессионального образования «Даугавпилсская средняя школа дизайна и искусств "Саулес"» чествовала 32 молодых специалистов, которые получили дипломы профессионального образования по дизайнерским программам, предлагаемым учебным заведением.

Директор ЦКПО «Саулес»» Ингуна Кокина отметила, что выпускники этого года подтвердили свою самостоятельность и профессионализм и успешно справились с заключительными проверками в непростых условиях социальной изоляции. Для настоящих профессионалов и художников даже это не стало преградой.

 

В этом уникальном для нашего города учебном заведении студенты с помощью высококвалифицированных преподавателей учатся не только развивать художественный талант, но и находить ему практическое применение. Программы созданы таким образом, чтобы выпускники были готовы и к выходу на рынок труда, и к продолжению учебы в ВУЗе. Большое внимание уделяется также индивидуальной работе с каждым студентом, чтобы развить именно его сильные стороны.

 

Сейчас обучение проходит по семи программам, которые охватывают широкий круг интересов: в школе «Саулес» можно изучать дизайн рекламы, интерьера, фото, дизайн деревянных изделий, текстиля, одежды и мультимедийный дизайн. Впереди – интенсивная работа на протяжении всего лета, чтобы следующий учебный год студенты всех этих программ и ученики детской художественной школы смогли начать в современных и хорошо оборудованных помещениях новых корпусов.

 

Учебное заведение постоянно работает не только над улучшением инфраструктуры, но и над качеством и разнообразием образовательной программы. В новом учебном году здесь можно будет освоить еще одно интересное направление художественного образования и стать иллюстратором.

 

Присоединиться к творческой семье школы «Саулес» могут как выпускники основной школы, так и те, кто уже получил среднее образование. Набор студентов на 2020/2021 учебный год уже начался и продлится до 15 июля. Затем последуют вступительные проверки и собеседования. А в августе начнется прием в детскую художественную школу.

 

(!) Подробная информация о правилах поступления и необходимых документах – на домашней странице школы «Саулес».