Игра упущенных возможностей6

Игра упущенных возможностей

Даугавпилсский «Локомотив» сыграл первую контрольную игру против второй команды «Елгавы». Матч, проходивший в Илуксте, закончился вничью – 3:3.

Несмотря на подавляющее преимущество, «железнодорожникам» так и не удалось одержать победу. Судите сами: «Локомотив» нанес по воротам соперника больше 30 ударов, в то время как елгавчане не более семи раз потревожили защиту хозяев поля.

Даугавпилчане уже на 20-й секунде могли открыть счет, но не сделали этого. Зато гости первым же ударом в створ ворот открыли счет.

«Локомотив» взвинтил скорости и все чаще атаковал ворота. Елгавчане же все чаще стали нарушать правила. Очередное нарушение гости совершили в своей штрафной, и российский легионер Александр Еркин сравнял результат. До перерыва у «Локо» было еще несколько моментов, но они то и дело не попадали в ворота, в том числе в пустые.

В начале второго тайма россиянин Максим Андреев вывел «Локомотив» вперед. Тут же мог отличиться Владимир Волков, но он не попал в пустые ворота. Один на один с вратарем выходил белорус Дмитрий Герман, и снова неудача. А елгавчане одним из первых ударов в створ сравняли результат – 2:2.

«Локомотив» упустил еще массу моментов, чего не скажешь о гостях, которые повели в счете 3:2. И только за две минуты до финального свистка Александр Еркин сумел сравнять счет.

«Локомотив» играл в следующем составе: Александр Еркин, Максим Андреев, Дмитрий Герман, Артис Яудземс, Павел Кольцов, Александр Фертов, Вернер Залакс, Дмитрий Климашевич, Марис Циршс, Айгар Цатлакш, Роланд Бескин.

На замену выходили Владимир Волков и Жануель Скопенко.