Родственники просят разрешить посещать клиентов отделения ДРБ по уходу

Родственники просят разрешить посещать клиентов отделения ДРБ по уходу
В середине июня в ДРБ возобновлено посещение пациентов, однако это смягчение ограничений не распространяется на Центр туберкулеза и легочных заболеваний, где находится отделение по уходу. Жители просят администрацию больницы позволить им посещать своих родных.

«В ДРБ разрешили посещение больных – с 16:00 до 19:00, но в то же время сохранили карантин в отделении по уходу, мотивируя тем, что там находится инфекционная больница. Уважаемый Григорий Семенов, прошу посодействовать в возможности посещения лежащих больных преклонного возраста в отделении по уходу. Маме нужна поддержка сына», – пишется в письме, полученном порталом grani.lv.

 

Как оказалось, подобные просьбы получало и руководство Даугавпилсской региональной больницы, и сегодня на собрании было принято решение пойти на уступки.

 

По словам главы ДРБ Григория Семенова, решено вывозить на прогулки транспортабельных пациентов и позволить участвовать в них родственникам, которых оповестят об этой возможности. К сожалению, из порядка 20 клиентов этого отделения не более трех могут получить эту услугу по состоянию здоровья.

 

«Так как в этом отделении находятся люди в тяжелом состоянии, с ослабленным организмом, мы не может позволить посещения. Любой визит может дорого обойтись, поэтому двери мы будем держать закрытыми», – поделился руководитель больницы.

 

В то же время рассматривается возможность организовать общение между родственниками и клиентами посредством телефона или Skype.

Что касается возобновления посещения клиентов этого отделения, то это может произойти не раньше осени.