Аварийная служба ПЖКХ сработала оперативно7

Аварийная служба ПЖКХ сработала оперативно
В течение двух дней, 19 и 20 июня, погода проверяла людей и постройки на прочность. Гроза с ливневым дождем стала причиной затопления многих улиц города – ливневки, которые обслуживает Управление коммунального хозяйства, просто не справлялись с таким потоком воды. Огромное количество звонков с жалобами в эти дни поступало и в аварийную службу ПЖКХ.

Если говорить о количестве заявок, то 19 июня таковых было 78, а 20 июня – 88. В большинстве случаев речь идет о различных залитиях в квартирах. Конечно же, в таких обстоятельствах клиенты дозванивались не с первого раза, линия все время была занята. Учитывая количество заявок, устранить залитие в течение 10-15 минут, а то и часа было просто невозможно. Нельзя быть в десятках мест одновременно. Однако, по словам главного сантехника ПЖКХ Леонида Каралюна, его подопечные максимально оперативно устраняли последствия непогоды.

 

«Наши специалисты не допустили такой ситуации, как вышло у коллег из Rīgas namu pārvaldnieks, чьи специалисты готовы были выехать на залитие лишь после выходных. Бригады ПЖКХ работали все эти выходные дни, устраняя последствия ливней», – отметил Л. Каралюн

 

Что касается текущих крыш, такая проблема действительно существует. Дело в том, что многим домам уже свыше 50 лет. Все приходит в негодность, в том числе и крыши. И только жители вправе решать, нужен им капитальный ремонт крыш или нет. Некоторые предпочитают латать дыры шиферных крыш, но нужно понять, что шифер уже давно не производят, а запасы этого материала закончились. И если ваши квартиры регулярно заливает во время дождя, то нужно все-таки решиться на такой важный шаг, как капитальный ремонт кровли.