Частная фирма выиграла аукцион после ужина с мэром (ВИДЕО)7

Частная фирма выиграла аукцион после ужина с мэром (ВИДЕО)

Ну что ж, городу удалось сохранить за собой 9-этажное здание на ул. Гайсмас,7. Именно то, которое год назад пытался продать частникам с аукциона А. Элксниньш.

Вот видео из ресторана с участием бывшего мэра и Доната Ларионова. Именно его фирма после этого ужина стала победительницей аукциона по продаже здания.

 

 

Причем, по очень интересным и до сих пор невиданным условиям. По плану А.Элксниньша, частник мог выкупить недвижимость за 10% от общей стоимости и вернуть оставшуюся сумму в течение года (!). Понимаете – целый год! Да за это время частник успел бы заработать на здании столько денег, что и на оставшийся взнос хватило бы, и в кармане осела бы солидная сумма. А город ждал бы, пока отдельные люди заработают, используя средства жителей.

 

Частная фирма выиграла аукцион после ужина с мэром (ВИДЕО)

Частная фирма выиграла аукцион после ужина с мэром (ВИДЕО)

 

Сегодня это здание будет отремонтировано силами самоуправления. Тут получат достойное жилье в том числе и столь необходимые Даугавпилсу врачи.

 

Коротко о доме на ул. Гайсмас, 7:

 

в 2014 году дом за символическую плату в 1 евро городу продали бизнесмены, которые не успели до кризиса достроить и продать в нем квартиры. В 2017 году самоуправление начало решать вопрос с домом. Был объявлен аукцион. Но из трех претендентов странным образом остался один и по условиям, которые не устроили Думу. Результаты аукциона были отозваны.

 

В настоящее время вся техническая документация у самоуправления готова. Как только пройдет закупка и будут получены средства из кредитного фонда, начнется ремонт здания.