Пост Эйгима – о собственной лжи10

Сегодня некогда мэр Даугавпилса, а ныне рядовой депутат Городской думы Рихард Эйгим на своей странице в Facebook опубликовал пост.

В нем он во всех подробностях рассказывает о судебных разбирательствах, в которых он участвует в качестве обвиняемого в клевете.

 

Однако скрупулезно и со всеми подробностями преподнесенная информация на поверку оказывается, мягко говоря, не совсем правдивой. Суд первой инстанции действительно принял сторону экс-мэра, о чем портал grani.lv, кстати, в свое время рассказывал.

 

Однако в том, что касается дальнейшего повествования, господин Эйгим откровенно лжет: никакого «суд принял мою сторону» не было! Потому что, во-первых, и суда-то такого еще не было – по части дела, в которой районный суд первой инстанции в Прейли признал Эйгима невиновным, адвокатом истца была подана апелляционная жалоба. Которую Окружной суд принял, и заседание непременно состоится. Так же как состоится и суд по обвинению, предъявленному Рихарду Эйгиму Янисом Лачплесисом, – по словам адвоката, он просто был перенесен на август.

 


 

Судя по всему, господин Эйгим поторопился с оценкой судебной системы Латвии «в свою пользу». Время покажет.