Кому перечислять деньги – строителям или судебному исполнителю? (ОПРОС)13

Кому перечислять деньги – строителям или судебному исполнителю? (ОПРОС)

В публичном пространстве две партии дискутируют на тему перечисления 50 тысяч евро из городского бюджета. Кому? Варианта два - судебному исполнителю или рабочим-строителям.

Если «Согласию» в лице Элксниньша нравится идея с судебным исполнителем, то Латгальская партия призывает горожан высказать свое собственное мнение. Итак, на ее страничке в Facebook, в частности, говорится:

 

«Побежала по социальным сетям очередная фейковая новость от экс-мэра про 49 428,39 евро. Такую сумму на время гарантии удержало самоуправление после ремонтных работ в детсаду №26, которые проводила фирма Šafrans. По словам этого деятеля, дума якобы собиралась перечислить эту сумму частнику. И дело даже не в том, что нет НИ ОДНОГО документа, который подтверждал бы это намерение, дело в другом – с каким пренебрежением надо относиться к людям, кем их считать, чтоб так откровенно врать!

 

Дело в том, что 5% гарантия удерживается со всех строительных компаний. Делается это для того, чтобы в течение последующих пяти лет обеспечить возможность устранения брака, если таковой вдруг себя проявит. И это правильно – платить за некачественно проведенные работы должен исполнитель, а не заказчик. По закону эта гарантия может быть заменена страховкой или гарантийным полисом. На сегодняшний день ни одного из этих документов у самоуправления нет. И пока их не будет – Дума никому не перечислит деньги. Ни судебному исполнителю, ни строителям! И как бы они между собой не хитрили – мы будем защищать только интересы Думы. А еще мы будем, как и всегда, с уважением относиться к горожанам – сообщать им обо всем, что делаем, что собираемся делать и о своих ошибках, если таковые будут.

 

Агония же этого господина понятна – мы обрубили все его сомнительные сделки и заработки. Теперь дело за аудиторами. Пусть разбираются во всех его схемах, а мы их обнародуем, чтоб ни у кого не возникло сомнений в том, какое «наследство» он оставил городу.

 

P.S. После получения Думой необходимых документов эти почти 50 тысяч евро будут перечислены. Вопрос только – кому? Строителям, которые на самом деле работали и смогут, наконец, получить зарплату или судебному исполнителю. Элксниньш радуется тому, что деньги перечислят на счет судебного исполнителя...

 

 

А что думаете вы?

Деньги надо перечислить:

  • Простым строителям 51%
  • Судебному исполнителю 49%
Голосовать