На пляжах запрещено употреблять алкоголь, курить, купать животных10

На пляжах запрещено употреблять алкоголь, курить, купать животных

С приходом тепла люди все чаще предпочитают отдыхать на свежем воздухе, при этом некоторые нарушают правила поведения в общественных местах. Полиция самоуправления Даугавпилса напоминает о том, что запрещено делать и какие штрафы грозят нарушителям.

В жаркую погоду становится актуальным вопрос купания домашних животных в реках и озерах, что делать нельзя. Владельцы питомцев должны помнить, что на территории города питомца нужно держать на поводке, тем более на игровых площадках и возле мест развлечений. Отпускать его можно только в специально отведенных для этого местах.

 

Недавно запрет на купание домашних животных стал распространяться не только на официальные пляжи, но и на все водоемы.

 

Зачастую в общественных местах и на детских площадках можно увидеть курящих людей. Стражи порядка напоминают, что курить можно только в 10 метрах от входа в муниципальные и государственные здания или в специально отведенных для этого местах.

 

Несовершеннолетним закон запрещает курить вовсе, а взрослым – в присутствии детей и беременных, на остановках общественного транспорта, лестничных клетках, в парках, скверах, пляжах. Нарушители могут получить штраф до 100 евро.

 

Употребление алкоголя и нахождение пьяным в общественных местах включая пляжи, строго запрещено. За нарушение этого правила может быть наложен штраф до 350 евро.

 

Как отмечают полицейские, несовершеннолетним не только запрещено курить и употреблять алкоголь, но и хранить алкогольные и энергетические напитки, а также табачные изделия.

 

Зачастую причиной конфликта, особенно ночью, может стать громкая музыка, семейные конфликты и другие виды шума. Штраф за эти нарушения может достигать 350 евро.

 

Кстати, шумные ремонты можно проводить с 7:00 до 21:00.