Возле Стропского озера планируют увеличить число парковочных мест6

Возле Стропского озера планируют увеличить число парковочных мест

В жаркие дни горожане, решившие отдохнуть на официальном пляже в Стропах, сталкивались с проблемой парковки – мест на стоянке явно не хватало. Как обещало руководство города, с развитием этой зоны отдыха будет решаться и этот вопрос.

Не все, кто решил освежиться в жару в Стропском озере, могли оставить транспортное средство на стоянке. В итоге жители ставили их везде, где могли: машинами были заставлены уже имеющиеся стоянки, прилегающие дороги, некоторые даже оставляли их на зеленой зоне, рискуя быть оштрафованными.

 

 

«Нам необходимо видеть, как выглядит наша Стропская зона в целом и какие объекты и где разместить. В том числе и автостоянки. Их нужно сделать там, где они не будут мешать отдыхающим. Стоянки – это один из приоритетных вопросов», - рассказала председатель рабочей группы по развитию Строп Ливия Янковская.

 

Учитывая, что в этом году есть финансовая возможность реализовать за счет образовавшейся экономии различные проекты, возможно, в их число войдет и решение вопроса стоянки возле озера.